Обновление ИБ10 от 13.09.2013

Вышла новая версия программы "Инфо-Бухгалтер 10" Прикладные компоненты: "Торговый и складской учет", "Расчет зарплаты и кадровый учет" от 13 сентября 2013 г.

Версия платформы: 10.135.04 (от 11.09.2013).

Сборка прикладных модулей выполнена на указанной версии платформы. Работоспособность их на ранних версиях не гарантируется. Обновление платформы необязательно только в случае, если указанная версия уже установлена.

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Раздел Описание
Банки Банки. В диалоге БанкДанные добавлена кнопка «Проверка», по нажатию на которую производится сравнение введенных данных с данными из Справочника БИК. В случае ошибки выводит какие поля заполнены некорректно и предлагает их заполнить.
Бухгалтерский и налоговый учет Скорректирован вывод сальдо для счетов последнего уровня в оборотной ведомости
Бухгалтерский и налоговый учет Оборотная ведомость: при выводе отчета только в валюте не верно сворачивалось сальдо у активно-пассивных счетов. Восстановлена работа опции Свернутое сальдо у субсчетов для счетов без аналитики (99, например)
Бухгалтерский и налоговый учет Добавлено сохранение и считывание полей типовой операции для множественного выбора и табличного типа (контейнера) при вводе хозяйственной операции в ЖХО
Бухгалтерский и налоговый учет Доработан алгоритм импорта хоз.операций из ИБ8.х: теперь при нахождении в импортируемых проводках различной статической аналитики предлагается сменить ее тип на динамическую и продолжить импорт
Денежные средства Денежные средства
Добавлен отчет "Книга по расч. счету" - аналог кассовой книги, только строится по безналичным платежам
Денежные средства Добавлено сохранение и вывод на печать поля Приложение для входящего/исходящего наличного платежа (ПКО/РКО)
Зарплата и кадры В отчет по налогам на ФОТ добавлена новая возможность свертки данных (по шкалам): будут объединятся похожие шкалы по типам, и данные по ним будут группироваться
Номенклатура Доработано контекстное меню справочника номенклатуры: добавлен пункт вызова карточки движения ТМЦ по указанным номенклатурным единицам, в подменю Операции добавлен вывод отфильтрованных журналов счетов, движения ТМЦ, счетов-фактур и расчета учетных цен
Склад Доработан отчет Карточка движения ТМЦ:
- добавлена итоговая строка в конец отчета
- при сортировке теперь заполняются все ячейки реквизитов операции (ранее заполнялась только первая строка для таблицы номенклатуры)
- скорректирован вывод номенклатуры для операции комплектации (ранее выводилась только приходная часть документа)
- добавлен вывод учетных цен для операций списания и комплектации (расходной части)
- добавлен столбец вывода количества нарастающим итогом
- добавлен вывод МОЛа/склада для операций списания на указанного МОЛа/склад
Склад Склад: бланки по алкогольной продукции вынесены в отдельный раздел отчетов блока